Потребитель

На "Алтай-Коксе" отмечают День матери

В преддверии общероссийского праздника, Дня матери, на "Алтай-Коксе" (входит в Группу НЛМК) по традиции чествуют мам – тружениц завода. Представители женсовета поздравили виновниц торжества на рабочих местах, вручили им сладкие презенты и подарочные сертификаты.

На предприятии уже несколько лет реализуются социальные программы по поддержке институтов материнства и детства. Например, заводчанам выплачивают единовременное пособие при рождении ребенка, предусмотрена материальная помощь мамам, воспитывающим детей от полутора до трех лет, завод также поддерживает многодетные семьи. Дети работников предприятия ежегодно отдыхают в санатории-профилактории "Бодрость" и детском оздоровительном лагере в с. Яново. С начала года на эти цели "Алтай-Кокс" направил 10,7 млн. рублей.

Ежегодно порядка 150 тыс. рублей выделяется женсовету "Алтай-Кокса" на проведение различных праздничных мероприятий для сотрудниц компании.

Справка

"Алтай-Кокс" (входит в Группу НЛМК) – одно из крупнейших коксохимических предприятий России. Компания выпускает также широкий спектр высококачественной химической продукции. Проектные производственные мощности предприятия составляют 4,4 млн. т кокса в сухом весе в год.
Сегодня на "Алтай-Коксе" трудятся 695 женщин, что составляет почти 20% численности всего персонала предприятия.
В своей деятельности компания руководствуется современными стандартами социальной ответственности. Основные направления социальных инвестиций – поддержка комфортных и безопасных условий труда для сотрудников, их профессиональное обучение, улучшение качества медицинского обслуживания и оздоровления. С начала 2014 года завод направил на социальные программы 235 млн. рублей.
В 2014 году "Алтай-Кокс" признан победителем конкурса "Лучший социально ответственный работодатель года" Алтайского края в номинации "За участие в решении социальных проблем территорий и развитие корпоративной благотворительности".

Подробная информация о предприятии на сайте.

 

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

  • Реклама

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter