Экономика

На "Алтай-Коксе" состоялся традиционный турнир, посвященный памяти первого директора предприятия Александра Котовича

Уже второй год подряд эти соревнования проводятся совместно с другим массовым спортивным праздником – "Лыжня России-2014". Оба эти мероприятия собрали более трехсот спортсменов из Заринска, Новоалтайска, Барнаула, Залесова и других городов и сел Алтайского края. Причем почти 200 человек из них – это работники завода со своими семьями.

Турнир включал в себя состязания по гиревому спорту и лыжным гонкам на дистанциях от одного до десяти километров в двенадцати возрастных категориях. На финише всех участников соревнований ждали сладкие призы, а победители получили подарки от ОАО "Алтай-Кокс".

Александр Уманец,
директор по персоналу и социальным вопросам предприятия:

"Алтай-Кокс" чтит свои традиции, проводя спортивные мероприятия различного уровня, уделяя большое внимание развитию и поддержанию спорта, пропаганде здорового образа жизни среди заводчан и всех жителей Заринска.

Более 20 представителей завода в этот день поднялись на пьедестал почета. В числе лучших лыжников в своих возрастных категориях были заводчане Василий Соболев, Алексей Кожевин и Вера Оплеухина. Среди гиревиков сильнейшими в своем весе признаны работники завода Сергей Дуванов, Денис Бердышев, Владимир Коновалов, Александр Рубцов и Николай Астафьев.

Справка:

Александр Антонович Котович – первый директор Алтайского коксохимического завода (ныне ОАО "Алтай-Кокс"). Открытый турнир памяти первого директора проводится ежегодно более 20 лет. В 2007 году соревнования приобрели статус открытых краевых.

Подробная информация о предприятии на сайте

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

  • Реклама
При подготовке материалов используются сервисы экосистемы для бизнеса Контур

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter