Происшествия

На алтайской таможне задержали 6 кг аналога "экстази"

Сотрудники Алтайской таможни при проведении таможенного контроля автомобиля Toyota на автомобильном пункте пропуска "Кулунда" изъяли крупную партию сильнодействующего вещества хлорфенилпиперазина - аналога "экстази" - передает РБК со ссылкой на пресс-службу алтайской таможни.

Наркотик пытался ввезти на территорию РФ гражданин Казахстана. Нарушитель задержан, возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.188 Уголовного кодекса РФ (контрабанда наркотиков). Дело передано в управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Алтайскому краю. Данное правонарушение наказывается лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до 1 млн руб.

Как отметили в пресс-службе, это первый случай задержания "экстази" сотрудниками Алтайской таможни за последние несколько лет. В 2009г. сотрудники Алтайской таможни выявили 9 фактов незаконного перемещения через таможенную границу РФ наркотических и сильнодействующих лекарственных средств - из незаконного оборота было изъято более 2 кг наркотических и сильнодействующих веществ, в том числе более 1 кг героина.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость