Автоновости

На барнаульских заправках пишут, что бензина нет или он продается по картам

С 23 апреля на ряде заправок в Алтайском крае ограничили продажу бензина. На одних заправках написано, что нет никакого бензина, на других продают только по безналичному расчету, на третьих - по картам, на четвертых - нет бензина определенной марки, на пятых - продают бензин только по 20 литров на машину.

Извините, фото недоступно по техническим причинам.

Редакция сайта altapress.ru признательна вам за внимание, которое вы уделили нашему ресурсу. Возможно, вам будет интересно познакомиться с наиболее популярными разделами нашего сайта и сообществ в соцсетях.

Написать в редакцию

Юрий Матвейко,
руководитель Алтайского Топливного Союза:

В Алтайском крае остановилась половина АЗС. В Рубцовске и Бийске осталось по 10 работающих заправок. "Газпромнефть" и "Роснефть" обеспечивают топливом только свои АЗС. Независимым операторам топливо не продают. Находят 1000 причин, чтобы отказать.

См. весь комментарий г-на Матвейко.

Altapress.ru удалось связаться с представителями топливных компаний Бийска, которые на условиях анонимности сообщили, что небольшие торговцы бензином закрывают часть своих заправок, но топливо в городе все же продается.

Также анонимный источник в администрации Алтайского края сообщил, что в регион идут дополнительные 5 тыс. тонн бензина. Он же озвучил две версии происходящего. По первой версии, кризис совершенно надуман перед посевной. По второй версии, крупные компании, владеющие НПЗ, решили поглотить мелкие и не отпускают последним топливо. А из-за того, что потребители, не купив топливо на заправках независимых операторов, стали закупать топливо у крупных продавцов, и у тех возникли временные сложности с организацией продаж. Однако, в администрации края надеются на скорейшее разрешение "бензинового кризиса" на Алтае.

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии