Происшествия

На бруклинский пляж течением вынесло труп в "цементных ботинках"

На берег района Манхэттен-Бич в нью-йоркском округе Бруклин океанское течение выбросило тело мужчины, у которого на ногах было ведро с цементом, сообщает Sky News.

Труп 28-летнего Питера Мартинеса нашел на этой неделе студент. Голова жертвы была замотана скотчем, руки связаны за спиной, а ноги по голень погружены в ведро с цементом, весом 22 килограмма.

Личность Мартинеса идентифицировали по татуировкам и отпечаткам пальцев. О его исчезновении еще в феврале заявила подруга.

Источники в полиции сообщили журналистам, что Мартинес принадлежал к бруклинской уличной банде G Stone Crips. По имеющимся данным, он был арестован более 30 раз.

Отмечается, что это первый официально задокументированный в США случай обнаружения тела с "цементными ботинками". Такой способ расправы считался атрибутом "городских легенд" о мафии.

При этом в двух запротоколированных властями случаях к брошенным в воду телам преступников были привязаны бетонные блоки. Это было в Нью-Джерси в 1941 году и в Нью-Йорке в 1964-м, пишет Lenta.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость