Автоновости

На главных улицах Новосибирска появились дорожные знаки, запрещающие парковку автомобилей по четным и нечетным числам

В феврале Новосибирске появились новые дорожные знаки, которые запрещают парковку на одной из сторон проезжей части по четным или нечетным числам, пишет НГС.ru.

Извините, фото недоступно по техническим причинам.

Редакция сайта altapress.ru признательна вам за внимание, которое вы уделили нашему ресурсу. Возможно, вам будет интересно познакомиться с наиболее популярными разделами нашего сайта и сообществ в соцсетях.

Написать в редакцию

Новые дорожные знаки появились на двух улицах столицы СФО: на улице Ленина знак регулирует парковку от улицы Челюскинцев до улицы 1905 года, а на улице Каменской — от улицы Чаплыгина до улицы Депутатской и от улицы Орджоникидзе до улицы Фрунзе.

Такой знак предупреждает водителя, что нельзя парковать машину на проезжей части, где он установлен, по четным или нечетным дням. Если знаки есть на противоположных сторонах проезжей части, с 19 до 21 часа разрешена стоянка на обеих сторонах.

Установка знаков связана с затруднениями в уборке снега из-за припаркованных автомобилей, пояснили в пресс-службе ГИБДД Новосибирска. Знаки позволяют разгрузить улицы и свободно почистить снег, решение об их установке было принято в конце прошлого года.

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии