Происшествия

На крупных железнодорожных станциях Алтая были зарегистрированы учебные "теракты"

Извините, фото недоступно по техническим причинам.

Редакция сайта altapress.ru признательна вам за внимание, которое вы уделили нашему ресурсу. Возможно, вам будет интересно познакомиться с наиболее популярными разделами нашего сайта и сообществ в соцсетях.

Написать в редакцию

На полигоне Алтайского региона Западно-Сибирской железной дороги состоялись межведомственные командно-штабные учения по ликвидации чрезвычайной ситуации на железнодорожном транспорте.

В рамках совместных с МЧС и правоохранительными органами учений происходила отработка навыков всех причастных структур по организации взаимодействия при проведении спасательных и восстановительных работ при ликвидации чрезвычайной ситуации (ЧС).

По легенде учений, на территории Алтайского края на станциях Барнаул, Алтайская, Заринская, Ребриха, Славгород, Камень-на-Оби, Рубцовск, Бийск были "зарегистрированы террористические акты", на некоторых участках с "взрывами" в вагонах и на объектах обслуживания пассажиров, "сходами" подвижного состава. На учениях были задействованы все необходимые силы и технические средства по ликвидации ЧС Алтайского отделения ЗСЖД, в частности, восстановительный и пожарный поезда станции Барнаул, а также медико-аварийная бригада в составе восстановительного поезда.

При проведении учений алтайские железнодорожники продемонстрировали организацию работы по эвакуации поврежденных вагонов, вывозу пассажиров с места происшествия резервным подвижным составов, восстановлению пропускной способности железнодорожных путей, пожарных и восстановительных поездов.

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии