На 20 лет могут осудить бийских наркоторговцев

Прокуратурой Алтайского края направлено в суд уголовное дело по обвинению группы из 29 человек в совершении преступлений, таких как: незаконное приобретение, хранение и сбыт наркотиков в составе преступного сообщества, организация притонов для употребления наркотиков. А  также легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных в результате совершения преступления.

Как сообщает пресс-служба краевой прокуратуры, следствием было установлено, что в Бийске в течение двух лет действовала слаженная система распространения героина, организованная преступным авторитетом. В организованное им преступное сообщество вошло пять групп, каждая из которых имела свою территорию распространения наркотиков.

Организатор и руководитель преступного сообщества с помощью двух своих подручных поддерживал жесткую дисциплину внутри организации, разрешал конфликты между наркоторговцами, устанавливал размеры отчислений с каждой наркоточки. Ежедневно в общую кассу преступной группировки поступало до 10 тысяч рублей.

Всего за 2006-2007 годы органами службы наркоконтроля было зафиксировано более 70 эпизодов сбыта наркотиков, из оборота изъято более 800 граммов героина (примерно 8 000 разовых доз).

Уголовное дело будет рассмотрено с участием государственных обвинителей прокуратуры края в Алтайском краевом суде. В случае вынесения обвинительного приговора членам группировки грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 20 лет.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость