Жизнь

На месте "Мехико" в Барнауле откроют крупнейший мясной ресторан Koster

В Барнауле готовится к открытию один из крупнейших ресторанов в городе — мит-холл Koster.

В Барнаул откроется ресторан Koster.
В Барнаул откроется ресторан Koster.
skyscrapercity.com

Заведение разместится в здании на пр. Ленина, 44а (рядом с АлтГТУ). Долгое время по этому адресу располагался популярный ресторан "Мехико". Однако в 2011 году его закрыли, а здание снесли. На его месте появилось новое строение, в котором работал банк "Российский кредит". Однако в июле 2015 года ЦБ лишил его лицензии. С тех пор помещение в центре города пустовало.

С декабря эти площади займет мит-холл "Костер", сообщает "Политсиб.ру". Его откроют учредители владельцы ресторанов "Цицаки". Один из них (на Молодежной, 50) закрылся, сейчас оборудование перевозят в Koster.

Владелец заведения Алексей Павленко заявил, что Koster станет вторым по величине рестораном в Барнауле — он рассчитан на 200 мест. При этом предприниматель и издание не уточняют, какое заведение сегодня является крупнейшим по площади (можно предположить, что это ресторан "Барнаул" в одноименной гостинице).

Основу меню нового заведения составят мясные блюда. Кухня будет открытой. Фишкой также станет витражное остекление и "сибирский колорит, который будет отражен в элементах декора". Летом владельцы планируют открыть летнюю террасу на крыше ресторана.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость