На первом беларусском троллейбусе в Барнауле проехали вице-губернаторы Борис Ларин и Михаил Щетинин

Новый беларусский троллейбус начал сегодня в Барнауле перевоз пассажиров. Две недели назад первая партия импортных троллейбусов была доставлена в столицу края железнодорожным транспортом в разобранном виде. Они прибыли с завода «Белокоммунмаш», с которым край заключил договоренность ровно год назад. Сборку машин производили здесь на предприятии Горэлектротранс.

Сегодня в 12.00 первый троллейбус торжественно запустили в рейс. На мероприятии присутствовали Борис Ларин и Михаил Щетинин, заместители главы администрации края, Виктор Давыдов, начальник управления по транспорту, Андрей Рейнгольд, директор Горэлектротранса, Александр Нагула, и.о. заместителя директора завода «Белкоммунмаш» (республика Беларусь). За руль села опытный водитель Любовь Порошина.

Вместе с чиновниками и пассажирами троллейбус проехал по маршруту №1. Барнаул стал вторым городом России, где появились такие троллейбусы. До этого беларусский завод поставлял их только в Москву и в города республики.

В ближайшее время на Горэлектротрансе будут собраны остальные четыре машины. И также начнут работать по маршрутам. А в будущем чиновники мечтают приобрести еще несколько комплектов троллейбусов, трамваев и даже лифтов. Борис Ларин сказал, что, возможно, у нас будут собирать машины и переправлять в другие регионы. Это позволит Алтайскому краю обновить автопарк с минимальными затратами.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость