Туризм

На "Сибирском подворье" пройдет большой праздник в честь Ивана Купалы

Традиционный праздник "Цветок папоротника" в честь дня Ивана Купалы пройдет на территории комплекса "Сибирское подворье" в субботу, 12 июля. Гостей ждут игры для детей и взрослых, скачки с элементами шоу, танцевальная программа от группы Владимира Кислова и большое представление на воде.

Ольга Бабаева,
режиссер мероприятия:

Мы постарались объединить в этом празднике самые яркие народные традиции. День Ивана Купалы имеет не только языческие, но и христианские корни. Так, на Руси его называли летним Рождеством - в честь Иоанна Крестителя. Он родился в этот день – ровно за полгода до Иисуса Христа. Последнее время об этом немного забыли. Каждый гость найдет здесь развлечение по душе. Будет и место доброй сказочности - на "Цветок папоротника" прилетят Змей Горыныч и Жар-Птица, а сам папоротник обязательно зацветет.

В конноспортивных мероприятиях примут участие спортсмены из многих регионов России и зарубежья, также пройдет театрализованное шоу, а на финал готовится зрелищная программа с файер-шоу и фейерверком. Детей ждут веселые конкурсы и игры. Специальный гость праздника – московский гармонист Михаил Коломыцев.

Начало праздника в субботу, 12 июля, в 14.30. Вход для детей до 14 лет – бесплатно. Алтайские туроператоры формируют организованную доставку туристов из Бийска и Барнаула.

Праздник "Цветок папоротника" проводится на "Сибирском подворье" с 2012 года. Ежегодно прирастая, он собирает до 10 тысяч гостей из Алтайского края и других регионов России. Организаторы праздника - курорт "Белокуриха" и "Сандуновские бани", сообщается на сайте администрации Алтайского края.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость