Экономика

На стартап-туре Сколково в Барнауле разыграют миллионные гранты от другого фонда

Исполняющий обязанности ректора АлтГТУ Андрей Максименко сообщил, что из 30 полуфиналистов стартап-тура Сколково в Барнауле будут отобраны 10-15 компаний, который получат финансирования от Фонда содействия инновациям (Фонд Бортника). Это произошло 16 марта на открытии мероприятия. 

АлтГТУ.
АлтГТУ.

Максименко подчеркнул, что АлтГТУ сотрудничает с Фондом содействия инновациям уже более 20 лет является площадкой, которая генерирует стартапы в Алтайском крае. По его словам, в вузе нет ни одной технической кафедры, в которой нет хотя бы одной малой компании.

Андрей Максименко.
Андрей Максименко.
Анна Зайкова

Андрей Максименко,
и. о. ректора АлтГУ:

У меня есть поручение параллельно провести еще один конкурс. Вам всем представится возможность участвовать ни в одном, а сразу в двух конкурсах. Один от фонда Сколково, второй – от Фонда содействия инновациям. Из тех 30, которые фонд Сколково уже отобрал, у нас есть задача отобрать 10-15 компаний, и уже сейчас поставить на финансирование. А оно ни много ни мало около 10 млн за три года.

Напомним, 16-17 марта в Барнауле проводится стартап-тур Сколково "Открытые инновации". Он включает в себя образовательные мероприятия для начинающих инновационных компаний и конкурс, победители которого получат возможность участвовать в крупной конференции для стартапов Startap Village. 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость