Образование

На стройку в Рубцовск собирают студотряд по всей России

Этим летом в Рубцовске будет работать всероссийский студотряд, в который молодежь со всей страны собирает "Сибирская генерирующая компания" (СГК).

Студотряды Алтайского края дали старт третьему трудовому семестру.
Студотряды Алтайского края дали старт третьему трудовому семестру.
rso-altai.ru.

По словам директора Алтайского филиала СГК Игоря Лузанова, в состав отряда попадут 24 лучших студента технических и энергетических специальностей из дюжины регионов России. Чтобы стать бойцом отряда, ребятам придется пройти жесткий отбор.

Об акции Лузанов объявил студентами энергетического факультета и кафедры котлореакторостроения Алтайского государственного технического университета

Игорь Лузанов,
директор Алтайского филиала СГК:

Подобных проектов в энергетике в городах России мы не нашли, поэтому то, что мы сделаем в Рубцовске, Рубцовский проект СГК, будет моделью по кардинальному изменению ситуации и в других городах, где подобные проблемы существуют. Мы приглашаем вас принять участие в этой работе и получить уникальный, неоценимый опыт.

Бойцам отряда предстоит вместе с сотрудниками СГК этим летом поработать на строительстве и перекладке более 20 км теплосетей, установке котлов и вспомогательного оборудования на Южной тепловой станции РУбцовска.

Работать на площадке студенты будут всего два месяца — в июле и августе. Однако за это время они смогут получить неоценимый опыт. А те, кто проявит себя лучше всех, получат бонусы при трудоустройстве в компанию и после окончания ВУЗа смогут стать частью команды СГК.

Сергей Голубев,
студент 4 курса кафедры котлореакторостроения:

Это возможность впервые поработать по специальности. Раньше мы работали только на общестроительных работах, а теперь есть возможность получить реальный опыт в профессии.

Подробную информацию о формировании Всероссийского студенческого отряда можно получить по телефону 8 (3852)54-25-13 и написав на адрес электронной почты: ZhdanovaVS@sibgenco.ru.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость