Туризм

На туристской выставке MITT-2014 пройдет День Алтайского края

С 19 по 22 марта регион представит свой туристский потенциал на выставке "MITT/ Путешествия и Туризм - 2014". Алтайский край является региональным партнером 21-й Московской международной выставки.

Первый день работы выставки объявлен Днем Алтайского края. На стенде будут проводить различные викторины, розыгрыши, состоится дегустация алтайской продукции и т.д. В конференц-зале пройдет презентация туристских возможностей региона. Посетители узнают о новых туристских маршрутах, празднике "Цветение маральника", новаторских методиках в курортной медицине и т.д. Статус регионального партнера выставки, несомненно, будет способствовать продвижению Алтайского края на международной туристической арене, отмечают в Алтайтурцентре.

В этом году экспозиция региона расположится на площади 120 кв.м. Свое участие в ней подтвердили более 20 экспонентов. На стенде, который всегда привлекает большое количество посетителей, регион ярко и неординарно продемонстрирует свой уникальный туристско-рекреационный потенциал. Традиционно планируется презентация туристических компаний, народных промыслов, возможностей экотуризма.

В плане международной туристической выставки MITT - обширная деловая программа, включающая конференции по актуальным вопросам турбизнеса, мастер-классы, семинары и консультации, презентации новых туристических направлений и услуг. Они пройдут в 15 конференц-залах. Также программа выставки включает Международный туристический бизнес-саммит, Конгресс по медицинскому и оздоровительному туризму и ряд других мероприятий.

Как отмечают в ведомстве, Алтайский край в течение ряда лет является одним из наиболее активных участников мероприятия. Организаторы Международной туристской выставки MITT-2013 выразили благодарность региону за работу на юбилейной 20-й выставке. Экспозиция Алтайского края занимала центральное место в российском павильоне и была одной из самых посещаемых, сообщается на сайте администрации Алтайского края.

Справка

MITT - крупнейшая в России международная туристическая выставка, входящая в пятерку ведущих турвыставок мира, по праву получившая широкое признание международного сообщества и являющаяся значимым событием в области туристического бизнеса. Ежегодно в выставке принимают участие компании из 198 стран и регионов мира. Организатором выступает группа компаний ITE - лидер выставочного бизнеса в России.

MITT проходит при поддержке министерства культуры РФ, Совета Федерации Российской Федерации, комитета по туризму Москвы, комитета Государственной Думы по культуре и Российского союза туриндустрии.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость