На улице Советской армии требуется заменить изношенный водовод. Это обойдется в 1 миллион 200 тысяч рублей

Мэр Барнаула Владимир Колганов проверил ремонт улицы Советской Армии 8 сентября. Ему рассказали о проблемах, возникающих в процессе работы.

После вскрытия дорожного полотна выяснилось, что из-за длительной эксплуатации сильно просел водовод. Чтобы заменить, нужны дополнительные средства. Это около 1 миллиона 200 тысяч рублей. Владимир Николаевич пообещал изыскать средства.

Под ливневую канализацию необходимо построить очистные сооружения. Для  этого, скорее всего, придется снести два частных дома. Как сообщил заместитель председателя комитета по эксплуатации дорог, благоустройству, транспорту и связи Александр Дементьев, вопрос о сносе пока не решен.

Но несмотря ни на что Владимир Колганов остался доволен ходом ремонтных работ: «Отрадно, что все трудятся на совесть. Такая форма работы позволит нам уже дней через 12 запустить трамвай до Депо №2».

«На сегодняшний день на участке от проспекта Коммунаров до улицы Матросова  демонтировано асфальтовое покрытие проезжей части и тротуаров, разобраны трамвайные пути, - говорит Александр Дементьев. - На промежутке от Павловского тракта до проспекта Коммунаров уже уложена шпально-рельсовая решетка (более 250 метров), подготовлено основание для дорожного полотна, проложено около 400 метров ливневой канализации, заменены водопровод и кабельные линии. В сентябре мы планируем сдать участок от Павловского тракта до проспекта Коммунаров, а в октябре часть улицы от проспекта Коммунаров до Матросова. В 2007 году на объекте будет проведено освещение, озеленение, сделаем верхний слой дорожного полотна и тротуары».

 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость