На внеочередной сессии КСНД будут прекращены полномочия погибшего губернатора

На 11 августа назначена сессия Алтайского крайсовета - для принятия решения о досрочном прекращении полномочий губернатора.

В соответствие со статьей 2 регламента АКСНД принято решение о созыве внеочередной сессии, - сообщает пресс-служба крайсовета. Необходимость сессии обусловлена досрочным прекращением полномочий Михаила Евдокимова в связи с его трагической гибелью (статья 19 федерального закона "Об общих принципах организации законодательных (представительных) органов власти субъектов Российской Федерации").

Как сообщил сегодня, 8 августа, на пресс-конференции, и.о. губернатора Михаил Козлов, "сессия должна состояться по запросу президента РФ Владимира Путина - о досрочном прекращении полномочий губернатора, правда, пока этого запроса еще не поступало - мы только-только отправили в Москву свидетельство о смерти".

По словам Михаила Козлова, в подготовке траурных мероприятий принимают участие депутаты КСНД - вице-спикер Борис Ларин и председатель комитета по бюджетной, налоговой и кредитной политике Александр Романенко.

Что касается преемника Михаила Евдокимова, то, по словам Козлова "после сложения полномочий с безвременно погибшего главы Алтайского края Владимир Путин своим указом назначает временно исполняющего обязанности губернатора. Затем, в течение двух недель дней на рассмотрение КСНД для согласования представляется кандидатура будущего главы краевой администрации..."

Иван Власов.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость