Политика

На время визита Обамы в Эстонии введут временный пограничный контроль

Извините, фото недоступно по техническим причинам.

Редакция сайта altapress.ru признательна вам за внимание, которое вы уделили нашему ресурсу. Возможно, вам будет интересно познакомиться с наиболее популярными разделами нашего сайта и сообществ в соцсетях.

Написать в редакцию

К прибытию президента США Барака Обамы в Эстонию правительство планирует временно вернуть пограничный контроль, который начнет действовать с конца августа. Об этом сообщает портал Postimees.

Министр внутренних дел Эстонии Ханно Певкур сообщил, что в аэропортах и портах планируется вернуть пограничный контроль, а на южной границе он будет действовать в упрощенном режиме.

"Мы при первой же возможности сообщим общественности о том, где именно будет изменен порядок пересечения границ", - отметил Певкур.

В четверг правительство определится, с какого именно дня начнет действовать пограничный контроль.

Так как возобновление пограничного контроля потребует дополнительных ресурсов, министерство планирует задействовать членов Кайтселийта и военных. Как отметил Певкур, во время визита Обамы движение в центре Таллинна может быть осложнено.

Президент США Барак Обама прибудет в Эстонию с визитом 3 сентября.

В период временного пограничного контроля при пересечении границы придется предъявлять документы. Для перемещения в Шенгенской зоне гражданам ЕС достаточно иметь при себе удостоверяющий личность документ, всем остальным придется предъявлять паспорт, сообщает mixnews.lv.

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии