Жизнь

Начала работу первая украинская социальная сеть "Друзi"

"Первая украинская национальная соцсеть" была запущена анонимными разработчиками под лозунгом "Украинцы, объединяемся", информирует Vesti.ua.

Извините, фото недоступно по техническим причинам.

Редакция сайта altapress.ru признательна вам за внимание, которое вы уделили нашему ресурсу. Возможно, вам будет интересно познакомиться с наиболее популярными разделами нашего сайта и сообществ в соцсетях.

Написать в редакцию

Социальная сеть "Друзi", запущенная на фоне продолжающегося конфликта России и Украины, позиционируется как предназначенная исключительно для украинцев.

При регистрации в соцсети пользователю предлагается указать страну и город проживания, причем выбор в выпадающем окне ограничен городами Украины. В "подвале" сайта обозначена возможность сменить язык интерфейса, по аналогии с другими социальными сервисами, но в действительности в появляющемся окне можно выбрать только украинский.

Сайт не требует верификации при помощи привязки телефонного номера, достаточно заполнить все поля и ввести капчу. Судя по набору вкладок, к стандартной функциональности социальных сетей "Друзi" добавит возможность посмотреть "гостей" страницы. Такая же возможность реализована в российской соцсети "Одноклассники".

Дизайн некоторых элементов социальной сети полностью скопирован с "ВКонтакте", сообщает tjournal.ru.

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии