Потребитель

Нас всех ждет sale-Рождество

Через пару недельЕвропу захлестнет ежегодный "скидочный бум". Как правило, во всех больших и даже маленьких городах с 20 декабря или несколько раньше и до самой середины января магазины фирменной одежды, техники, косметики и "чего-душе-угодно" объявляют высоким ценам бой и устанавливают немыслимо низкие ценники.

Михаил Хаустов

Скидки на одежду начинаются примерно с середины декабря и длятся до конца января. Традиционно в декабре идут скидки на коллекции осенние, а в январе, после каникул – на зимние. В дни распродаж можно купить одежду со скидками от 30 до 70%! Обычно магазины предупреждают о распродажах плакатами и наклейками на витринах.

Татьяна Канунникова,
руководитель службы маркетинга компании Эктив (бренды Мexx, Geox, Ecco, Palmeta, In wear/Matinique):

Я не беру на себя роль независимого эксперта по финансовому состоянию друхих рынков, но все что, касается нашей отрасли, я могу сказать однозначно: кризис пока в головах у потребителей. На финансовом состоянии модной отрасли края пока вряд ли это отразилось. Мало времени прошло. Не было у нас ни сокращений, ни дефицита. Пока это исключительно только то, чего люди боятся. Но страх, безусловно, влияет на покупательскую способность. Люди сейчас очень осторожно идут в магазин и по-другому перераспределяют свой бюджет. Не смотря ни на что, в нашей компании скидки рождественские начнутся по плану с 15 декабря и пройдут в обычном режиме до конца января.

В Европе общеприняты предновогодние скидки, которые длятся две недели – с 15 декабря по 1 января. И плановая новогодняя распродажа – С 1 января до конца месяца. Связана она с наступлением нового весеннего сезона. В дни перед Новым годом мы делаем покупателю выгодное предложение на те вещи, которые еще интересны в этом сезоне, но не относятся к актуальной коллекции. Тем самым мы стараемся повысить покупательскую активность, поднять клиентам настроение, сделать подарки.  После Нового года начинаются плановые распродажи, когда операторы делают скидки на вещи зимней коллекции.

Магазины сами решают, когда делать скидки и сколько, и делать ли их вообще. Мы должны учитывать как интересы потребителей, так и свои финансовые интересы. Мы не можем начать распродажу с 70% скидкой – такую скидку мы делаем в конце января. У некоторых операторов скидки могут составлять до 90%.

Если посмотреть на Барнаул, то, оказывается, мы впереди старушки Европы, так как сезон скидок и распродаж в большинстве фирменных магазинов уже идет.

Уже сегодня:

Ecco

Ленина проспект, 53
тел. 36-69-56
Скидки по картам – 5-10%

Детский магазин "Цветочный город"

Попова, 113
тел. 45-11-00
Скидки от 30 до 50% на всю коллекцию

ТЦ "Поместье"

Пл. Свободы, 6
65-88-70
Скидки на сантехнику от 10 до 18%
На мебель от 10 до 30%

Модный дом "Созвездие"

Ул. Папанинцев, 102
35-68-71
Скидки на одежду ведущих мировых брендов – от 30 %

Компания "Большой праздник"

Пр. Ленина, 120-а
77-44-52
Скидка на пиротехнику - 5% при покупке на сумму от 3 тыс. руб., 10% при любой покупке, но при предъявлении купона из журнала "Я покупаю"

Совсем скоро:

Baldinini

Красноармейский проспект, 47а,
тел. 68-08-53.
Скидки начнутся с середины декабря.

MAX&Co

Союза Республик, 40 / Ленина проспект, 70,
тел. 24-66-97.
Распродажа будет позже из-за задержки поставок одежды. Обычно скидка идет на все, и составляет до 50%.

Levis

Молодежная, 11 / Ленина проспект, 60,
тел. 36-75-71.
Скидки будут обязательно – от 30 до 50%. Распродажи обычно начинаются в середине января.

"Л`Этуаль"

Проспект Ленина, д. 55;  Красноармейский пр-т, д. 47;  ул. Павловский тракт, д. 258 в; проспект Космонавтов, д. 6В. 
Скидки до 40%.

Праздничные скидки начнут действовать с 5 декабря. Они довольно ощутимые - до 40 процентов. Время действия - в течение всего рабочего дня отделов. Такой щедрый жест связан, конечно, с предстоящими новогодними праздниками, а также в честь дня рождения компании. Одно "но". В список косметики и парфюмерии, на которые распространяются скидки, не входит продукция от Chanel и Christian Dior. В магазинах этой сети, расположенных в Заринске, Бийске, Рубцовске действуют те же скидки.

Информацию о магазинах и специальных акциях можно найти на сайте барнаульского шоппинг-гида

Факт

В ночь с 5 на 6 декабря в ТРЦ "Европа" состоится "Ночь шоппинга". Организаторы обещают много скидок и подарков. 

Кстати

Как правило, туристические путевки на новогодние и рождественские праздники в турфирмах Барнаула уже раскуплены. По словам сотрудников агентств, надо было позаботиться заранее о своем отдыхе. Однако кое-где путевки со скидкой на празднование Нового года приобрести еще можно. Правда, вопрос о скидке в турфирме будет решаться индивидуально.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость