Нашествие насекомых-вредителей на "Алтайскую Ниву"

Кого только не встретишь на выставке-ярмарке, которая в эти дни проходит в Барнауле. И люди-насекомые, и демонстрации крестьян, и вообще много интересного можно здесь увидеть и даже попробовать на вкус!

"Планта" с выставки "Алтайская Нива"
"Планта" с выставки "Алтайская Нива"
Олег Богданов

Закончился второй день работы крупнейшей агропромышленной выставки Сибири "Алтайская Нива-2008". Как мы уже сообщали, на выставке можно увидеть экспозиции сельскохозяйственной и машиностроительной техники, оборудование для животноводства, средства защиты растений.

В конференц-залах выставки проходят круглые столы и пресс-конференции для журналистского сообщества Сибири. А вот для обычных посетителей, простых горожан, заинтересуют, что называется, зрелищные и практические выставочные объекты.Так, например, многие посетители испытывают в прямом смысле на себе новую модель массажера для спины "Casada" от новосибирской компании.

Зрелищное и веселое представление разыгрывается около стенда "Планта" – компании, которая специализируется на защите урожая от вредоносных насекомых и сорняков. Сегодня здесь люди-насекомые устроили настоящий "бунт по защите своих прав". Борются они с людьми, наряженными в крестьянские одежды.

А вот у сектора продовольствия все можно попробовать на вкус. Здесь производители молочной и колбасной продукции, хлебобулочных изделий, семечек, растительного масла организовали дегустацию. Ну и удовольствие для глаз можно получить на стенде компании "Алтайбренд", где демонстрируются фирменные алтайские сувениры, а также  у стенда НИИСС имени Лисавенко, где представлены дары природы.

Выставка "Алтайская Нива-2008" продлится до конца недели. Завтра, 18 сентября, на уличной площадке перед Краевым театром Драмы состоится специализированная ярмарка "День мясного гурмана", а 19 сентября с 15.00 до 16.00 состоится официальное закрытие выставки с награждением победителей.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость