Жизнь

Нашим летчикам запретили показывать российский флаг во Франции

Извините, фото недоступно по техническим причинам.

Редакция сайта altapress.ru признательна вам за внимание, которое вы уделили нашему ресурсу. Возможно, вам будет интересно познакомиться с наиболее популярными разделами нашего сайта и сообществ в соцсетях.

Написать в редакцию

"Изюминку" программы, которую подготовили российские летчики для авиасалона Ле-Бурже, запретили к показу французские власти. По замыслу, во время показательной программы наш самолет-амфибия Бе-200 должен был сбросить 12 тонн воды, окрашенной в цвета российского флага. Зрелище это, безусловно, яркое и запоминающееся. Но организаторы из экологических соображений посчитали, что столько крашенной воды, вылитой на французские поля, нанесет вред растущей траве. В итоге, триколора не будет, а будет лишь демонстрация простого сброса воды с Бе-200 да и то в меньшем масштабе — сообщает РИА Новости.

Кстати, под угрозой частичного срыва на Ле Бурже оказалась не только российская программа. Концерн Airbus чуть не лишился возможности продемонстрировать возможности своего дальнемагистрального самолета А-380 из-за незначительного повреждения, но в последний момент удалось найти ему замену.

Напомним, авиасалон в Ле-Бурже открылся 20 июня и продлится до субботы, 26 июня.

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии