Политика

Навального, Удальцова, Немцова, Яшина вызывают в полицию утром 5 марта

Лидера "Левого фронта" Сергея Удальцова и других организаторов оппозиционного митинга 5 марта в Москве вызывают в полицию утром 5 марта, об этом сообщает "Газета.Ru" со ссылкой на сообщение оппозиционера.

Извините, фото недоступно по техническим причинам.

Редакция сайта altapress.ru признательна вам за внимание, которое вы уделили нашему ресурсу. Возможно, вам будет интересно познакомиться с наиболее популярными разделами нашего сайта и сообществ в соцсетях.

Написать в редакцию

"Где-то в 22.00 мне позвонили из полиции, представились сотрудниками УВД по ЦАО города Москвы, пригласили "на беседу". Предложили обсудить акцию вечером 5 марта. Мне сказали, что планируют позвать на встречу также Навального, Яшина и Немцова. Никаких официальных приглашений я не получал. Скорее всего я не пойду, у меня и без того много дел в этот день", – рассказал Удальцов.

"Вообще-то все вопросы, в том числе взаимодействие с правоохранительными органами, прорабатывались во время согласования заявки в мэрии. Официально, кстати, ни я, ни Навальный, ни Немцов не являются организаторами завтрашней акции. Я пока еще ни с кем из них по этому поводу не связывался, но думаю никому не стоит идти в полицию", – добавил оппозиционер.

Ранее (в четверг, 1 марта) стало известно, что мэрия Москвы согласовала с организаторами митинга "За честные выборы" многотысячный митинг на Пушкинской площади 5 марта на следующий день после выборов. Власти пообещали для митинга перекрыть Тверскую улицу рядом с Пушкинской площадью, а также предоставить Новопушкинский сквер.

Требованием оппозиции было согласование места акции 5 марта в центре города, а не на "периферийных" площадях вроде Болотной или проспекта Сахарова. В противном случае, как говорили организаторы, граждане стихийно выйдут на акцию в центре города.

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии