Политика

Недобросовестных арендаторов леса будут наказывать в 30 раз жёстче

Общероссийский народный фронт внес поправки в законопроект, посвященный регулированию лесных отношений. Как отмечает пресс-служба ОНФ, речь идёт об усилении ответственности арендаторов за качество лесовосстановления.

Согласно документу, штрафы для недобросовестных арендаторов участков и для "черных лесорубов" повышаются в 30 раз — до 300 тыс. руб. Помимо этого, предполагается создание единого реестра нарушителей Лесного кодекса. Попавшие туда не будут больше допускаться до работы в лесах. 

Координатор Центра ОНФ по проблемам экологии и защиты леса, депутат Госдумы Владимир Гутенев сообщил, что данные поправки запретят осуществление деятельности, которая может привести не только к сокращению численности растений и диких животных, но и к ухудшению среды их обитания. 

Владимир Гутенев, 
депутат Госдумы: 

Учитывая, в каком состоянии на сегодняшний день в нашей стране находится лесовосстановление, скорейшая реализация законопроекта является не просто актуальной и своевременной, но и обязательной для восстановления устойчивого лесопользования. 

Совет Федерации поддержал законопроект об ужесточении ответственности арендаторов за лесовосстановление.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость