Происшествия

Неизвестный вырвал глаза мужчине в Брюсселе

Неизвестный вырвал глаза выходцу из Африки в Брюсселе, сообщила электронная версия газеты Derniere heure. 

Глаз
Глаз
pixabay.com

Издание отмечает со ссылкой на правоохранительные органы, что преступление подобной степени жестокости в истории современной криминалистики совершено в бельгийской столице впервые.  

ЧП произошло в ночь на 6 ноября в столичной коммуне Иксель. Благодаря случайному прохожему, который вызвал "скорую помощь", пострадавший остался жив. На месте преступления полиция нашла оба вырванных у мужчины глаза.  

Пострадавший уже дал первые показания, однако они не позволяют установить, кто мог совершить преступление. Одной из версий, прорабатываемых полицейскими, является сведение счетов на почве трайбализма, пишет "Росбалт".

Справка

Трайбализм — форма социально-политического устройства обществ, основанная на представлении об особом, доминирующем значении своего племени, этноса, группы, его приоритетной роли в прошлом и настоящем, обычно сопровождаемая враждебностью по отношению к другим группам.

Трайбализм был характерен для большинства архаичных родоплеменных обществ и в той или иной степени продолжает существовать в современных обществах, где сохранилась племенная организация и племенная структура населения. Речь идёт, в первую очередь, о странах Африки.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость