Некоторые аттракционы в городских парках 1 и 2 июня будут работать бесплатно

Подготовка к празднованию Дня защиты детей идет полным ходом. На одном из последних совещаний заместитель главы администрации города Борис Чернеченко рассказал, что 1 и 2  июня некоторые городские парки согласились сделать скидку или даже совершенно бесплатно предоставить детям возможность покататься на каруселях. Узнать о льготных каруселях можно будет непосредственно в парках города.  

Бесплатными будут не все аттракционы и не во всех парках. Борис Алексеевич заметил, что не все руководители парков согласны делать скидки и бесплатно катать детей даже 1 июня. Тем не менее, мэрии удалось договориться, что каждый парк хотя бы по одному аттракциону сделает либо бесплатным, либо с большой скидкой.

Так, например, директор парка Центрального района сообщила, что помимо концертно-развлекательной программы, посвященной Дню защиты детей, они предложат своим гостям скидки на билеты на все аттракционы. Цены будут снижены больше чем на 50% на аттракционы для самых маленьких и на 20% - на аттракционы для более взрослых ребятишек. Хотя, по словам Бориса Черниченко, с этим парком уже есть договоренность, что все аттракционы будут бесплатными.

В парке «Изумрудный» 1 июня также состоится развлекательная программа для маленьких жителей города «Праздник детства». А начиная с 11.00 часов родители вместе со своими детьми смогут бесплатно прокатиться на Колесе Обозрения.

Парк «Эдельвейс», начиная примерно с 15.00 часов, также предоставит возможность своим гостям бесплатно прокатиться на каруселях, но здесь лишь дети смогут ею воспользоваться. Взрослые же должны будут заплатить за билет, как в любой другой день.

В парке «Лесная сказка» в 10.00 часов ждет незабываемый карнавал с участием кукол-великанов. На площади у КДЦ «Солнечный ветер» в 14.30 часов начнется концерт образцового коллектива Алтая театра песни «Фасоль».

Традиционно все аттракционы во всех городских парках будут бесплатными для малоимущих детей. Среди них комитет соцзащиты распространил специальные бесплатные билеты.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость