Последствия пожара
На момент прибытия первых подразделений пожарных внутри здания наблюдалось плотное задымление.
В тушении были задействованы пять специалистов и две единицы техники. Пожарным удалось предотвратить взрыв, оперативно эвакуировав газовый и кислородный баллоны из опасной зоны.
В результате пожара повреждены стена и потолочное перекрытие, уничтожены офисная техника и мебель. Также огонь повредил диван, стену, дверь и потолочное перекрытие в гаражной мастерской, расположенной в здании.
Причины и общая статистика
Предварительной причиной возгорания называют неосторожное обращение с огнем. По версии следствия, пожар могла спровоцировать непотушенная сигарета. Расследование обстоятельств происшествия продолжается.
За минувшие сутки, по данным МЧС, в Алтайском крае ликвидировали 15 пожаров, 9 из которых произошли в жилом секторе.
Ранее сообщалось, что в Барнауле произошли два ночных пожара, из зданий эвакуировали людей. Также пожар охватил турбазу в «Бирюзовой Катуни».


