Представительница легендарной цирковой династии Марина Куклачева празднует громкий триумф: 45-летняя невестка народного артиста Юрия Куклачева завоевала корону «Миссис Россия — 2026». Год назад она уже примеряла этот статус на конкурсе столичных красавиц.
Победа спровоцировала волну слухов о помощи знаменитого имени. Сама новоиспеченная королева не стала скрывать, что фамилия действительно играет ей на руку. При этом звезда подиума подчеркнула: дело не только в родословной. Коллеги по сцене видели в ней не соперницу, а наставницу, у которой можно перенять опыт. Об этом пишет VOICE.
«Юрий Куклачев дал такое мощное направление нашему роду, что супруг Дмитрий при всех его заслугах всегда останется в первую очередь сыном Юрия Куклачева, а мой сын — его внуком. Кем бы я ни была, я навсегда останусь невесткой Юрия Куклачева», — заявила Марина.
Также женщина отметила, что другие участницы относились к ней, как к человеку, у которого многому можно научиться.
«Я не просто победитель, я человек, который владеет искусством сцены, меня знают как актрису. Поэтому у меня есть свой карт-бланш», — пояснила Куклачева.
Семья
Домочадцы с тревогой следят за новым увлечением Марины, ведь до нее титулованных королев в роду не было. Супруг Дмитрий взял на себя всю бытовую рутину и организацию, чтобы жена могла спокойно готовиться к шоу. По словам победительницы, он нес эту миссию с радостью.
«Супруг и свекор очень волнуются! Потому что в их семье никогда не было королев. Я единственная. Юрий Дмитриевич, человек с большим жизненным опытом, боится, что меня украдут», — пошутила она.
С сыном дрессировщика актриса счастлива более 20 лет, воспитывая сына Никиту. Теперь Марина планирует отказаться от борьбы за мировые титулы, решив полностью посвятить себя работе в Театре кошек.
Напомним, что уроженка подмосковной Электростали, в девичестве Елисеева, родилась 11 июня 1981 года. Родители Петр и Светлана рано заметили пластичность дочери и отдали ее в танцы, что предопределило весь дальнейший путь Марины. Талант девочки разглядели еще в детском саду: педагог забрал ее в народный коллектив, а позже лично отвез в хореографическое училище, навсегда связав судьбу будущей артистки со сценой.
В молодости она блистала в Московском государственном академическом театре танца «Гжель» под руководством Владимира Захарова, а с начала нулевых посвятила себя знаменитому Театру кошек.
Театр кошек Куклачева — единственный в мире театр, где главные артистами становятся кошки. Его основал в 1990 году народный артист РСФСР Юрий Куклачев.


