Образование

Ноу хау для чистого воздуха

Барнаулец Виктор Храмцов изобрел средство для очистки воздуха от выхлопных газов, которое в скором времени будет установлено на двигателях рейсовых автобусов.

Извините, фото недоступно по техническим причинам.

Редакция сайта altapress.ru признательна вам за внимание, которое вы уделили нашему ресурсу. Возможно, вам будет интересно познакомиться с наиболее популярными разделами нашего сайта и сообществ в соцсетях.

Написать в редакцию

По словам Виктора Храмцова, средство очистки не имеет аналогов в мире и представляет из себя блок фильтров, подсоединенных к выхлопной трубе. В итоге воздух, прошедший через фильтрацию, на 90% очищается от различных канцерогенов. "Не будет ни дыма, ни гари, ни какого-либо запаха", - говорит изобретатель. Средство, над которым ученый работал около 10 лет, уже запатентовано и сейчас проходит двухнедельное испытание в НИИ Сибирской Академии наук, поcле чего в ближайшем времени может появится на двигателях городских рейсовых автобусов.

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии