Новости партнеров

Жизнь

Новая энергия Белокурихи-2

Новый виток развития туристической индустрии – электросетевой комплекс "Белокуриха-2" открыт в одноименном туристическом субкластере Алтайского края. Филиал ПАО "МРСК Сибири" (входит в состав ПАО "Россети") – "Алтайэнерго" завершил строительство подстанции 110/10 кВ и воздушной линии электропередачи 110 кВ. Вложенные силы и средства для создания современной электросетевой инфраструктуры кластера – оправданные инвестиции в достойное будущее нашего региона.

Новая энергия Белокурихи-2.
Новая энергия Белокурихи-2.
"Алтайэнерго"

Горнолыжные объекты, санатории, туристические комплексы, биатлонная трасса, кафе и рестораны – все это в скором времени появится на территории нового субкластера "Белокуриха-2". Алтайские энергетики обеспечили возможность энергоснабжения, как строительных площадок, так и уже готовых объектов. Теперь город-курорт федерального значения сможет увеличить туристический поток и принимать для отдыха, лечения и оздоровления еще больше жителей России и зарубежья.

Александр Пудовкин,
заместитель генерального директора ПАО "МРСК Сибири":

- Энергетики строили и будут строить. МРСК Сибири постоянно инвестирует в свои сети и подстанции, обновляет оборудование. Мы вкладываем средства в развитие электросетевого комплекса, повышая надежность и качество энергоснабжения потребителей. Вся инвестиционная деятельность МРСК Сибири синхронизирована с планом развития региона, именно это позволяет добиваться максимального эффекта от каждого построенного энергообъекта.

В торжественных мероприятиях, посвященных завершению строительства энергообъектов и тестовому запуску подстанции "Белокуриха-2" приняли участие заместитель Председателя Правительства Алтайского края Виктор Мещеряков, заместитель генерального директора ПАО "МРСК Сибири" Александр Пудовкин, директор филиала ПАО "МРСК Сибири" - "Алтайэнерго" Николай Пантелеев, глава города Белокурихи Константин Базаров.

Новая энергия Белокурихи-2.
"Алтайэнерго"

Виктор Мещеряков,
заместитель Председателя Правительства Алтайского края:

- Мы доверили строительство этих объектов МРСК Сибири, потому что это надежный партнер. Их профессионализм не вызывает сомнений. Все работы выполнены на высоком уровне, с отличным качеством и своевременно. 

В ходе экскурсии гостям рассказали о том, что для строительства этих важнейших объектов энергетики использовали уникальные технологии и материалы. Опоры и их фундаменты имеют антивандальную и антикоррозийную защиту. На всех переходах линии через инженерные и природные преграды применялся усиленный сталеалюминевый провод. Идущая по горной местности трасса ЛЭП тоже имеет особенности. Установка опор занимала в три-четыре раза больше времени, чем в условиях обычного рельефа. Только бурение скалы, с применением специальной техники, под одну опору длилось 40 - 50 минут.

Новая энергия Белокурихи-2.
"Алтайэнерго"

После экскурсии состоялся тестовый пуск подстанции 110/10 кВ. Тем самым энергетики продемонстрировали, что энергооборудование готово к работе. После завершения пуско-наладочных работ в Алтайэнерго готовы принимать заявки на технологическое присоединение потребителей к новой линии электропередачи.

Достойным завершением мероприятия стал просмотр документального фильма о создании электросетевого комплекса "Белокуриха-2". Особо отличившиеся участники строительства получили заслуженные награды Правительства Алтайского края, ПАО "МРСК Сибири" и города Белокурихи.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Новости компаний

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость