Новая система работы почтовых отделений Барнаула и Алтайского края внесет изменения в режим работы почт

Из-за установки нового программного обеспечения «WinPost» -  «Единое технологическое окно»  в 13 почтовых отделениях Барнаула временно не работали пункты обработки электронных переводов.

Для клиентов почтовых отделений заранее распространили объявления, в которых указывались ближайшие пункты приема электронных переводов.

В настоящее время их работа возобновлена. В других почтовых отделениях также временно будут закрыты пункты обработки электронных переводов. Закрытия же  почтовых отделений не происходило и не планируется.

Изменение графика работы почтамтов и ряда почтовых отделений края происходит независимо от внедрения нового программного обеспечения и связано с присвоением им степени классности в соответствии с количеством обслуживаемого населения и объемом реализации услуг.

По этой причине почтовые отделения края и города изменят режим работы – с 8 до 21 часа  без обеденного перерыва и выходных дней.

В Барнауле на новый порядок работы уже переведены  почтовые отделения № 57 и 23. Отделение №  50 и оперзал почтамта перейдут до конца нынешнего года.  В следующем году таким образом начнут работать еще 10 отделений.

Об этом сообщает пресс-служба алтайского управления «Почты России».

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость