Автоновости

Новый мост в Барнауле перекрасят за 200 миллионов рублей

В ближайшие три года на покраску нового моста в Барнауле власти выделят 200 млн рублей. Еще 100 млн рублей потратят на монтаж освещения на Правобережном тракте. Об этом сообщил начальник "Алтайавтодора" Василий Мотуз.

Новый мост. Барнаул.
Новый мост. Барнаул.
Анна Зайкова, altapress.ru

За 20 лет мост ни разу не красили. Теперь требуется обработать его антикорром и обновить лакокрасочное покрытие.

Василий Мотуз,
начальник "Алтайавтодора":



Мы готовим техзадание. Будем использовать самую современную и долговечную краску. Один из поставщиков дает гарантию на краску 100 лет, но не на нанесение. А это тоже важно. И сложно: предстоит отбить ржавщину таким образом, чтобы абразивы не попали в воду, нанести грунтовку и краску на все конструкции, в том числе внутри коробов (несущая часть квадратного сечения высотой 3 метра — прим. ред.) Это закрытое помещение, без перерывов долго работать там будет нельзя.

По его словам, начать работы "Алтайавтодор" планирует уже в 2017 году. Они продлятся в течение 2-3 лет. Финансировать перекраску моста будут из краевого дорожного фонда.

Также "Алтайавтодор" установит освещение на всем протяжении Правобережного тракта, от Нового моста до соединения с Чуйским трактом близ Новоалтайска. Сейчас фонари есть только на самом мосту и близ развязок на Новоалтайск в районе поворота на Санниково, а большая часть 20-километрового тракта освещения не имеет.

Мера должна сделать один из главных подъездов к Барнаулу более безопасным. Через трассу пролегают пути миграции диких животных, и нередко автомобилисты сбивают лосей в темноте.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость