Zero Pixel

Политика

Новый председатель Гордумы будет выбран не раньше понедельника

Депутатский мандат уже в кармане
Депутатский мандат уже в кармане
Олег Богданов

Заседание оргкомитета Барнаульской городской Думы пройдет сегодня. Как сообщила пресс-секретарь Анна Гайдина, скорее всего, заседание самой Думы и выборы председателя состоятся не раньше понедельника. Напомним, вчера в последний момент выяснилось, что из трех кандидатур, претендующих на пост председателя, осталась только одна – Людмила Зубович. А, как известно, выбор из одного человека – это не выбор.

Как удалось выяснить корреспондентам Службы новостей ИД "Алтапресс", еще два кандидата в председатели Александр Морозов и Алексей Миронов сняли свои кандидатуры. Морозов попал в больницу, а Миронов вдруг отказался и даже не приехал на само заседание. По вопросу незавершенного заседания региональным отделением партии "Единая Россия" был собран экстренный политсовет.

Борис Трофимов
и.о. секретаря регионального отделения партии "ЕР":

— Никакой интриги в выборах председателя нет и стремления столкнуть кого-то лбами тоже. Уверяю, никакого козыря у меня в кармане нет! Единственная сложность в том, что в Барнауле пять партийных организаций, а гордума одна. Например, в районах такой проблемы нет, поэтому там все давно и прошло. А что касается заседания по выборам председателя, запланированного на понедельник, так ведь порядочные люди в понедельник корабли не запускают.



Депутатский мандат уже в кармане
Депутатский мандат уже в кармане
Олег Богданов



Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии