Потребитель

Облепиховый чай покорил Москву: "Алтайский букет" получил две золотые медали на международном форуме "ПродЭкспо-2018"

В Москве свою работу завершила крупнейшая в России продовольственная выставка "ПродЭкспо-2018". Это главное российское событие в области пищевой и перерабатывающей промышленности. В форуме принимало участие краевое предприятие "Алтайский букет", продукция которого вызвала настоящий ажиотаж среди посетителей выставки. Как результат - две золотые медали сразу в трех номинациях: "Инновации в составе продукта", "Инновации в технологии", "Инновации в удобстве потребления".

Продовольственная выставка "ПродЭкспо-2018".
Продовольственная выставка "ПродЭкспо-2018".
архив ООО НПФ "Алтайский букет"

Сергей Мухортов,
генеральный директор ООО НПФ "Алтайский букет":

— Золотые медали мы получили за наш новый продукт - облепиховый чай GoldenMix. На протяжении всей выставки у нашего стенда всегда был большой ажиотаж: все хотели попробовать новые продукты предприятия, узнать ее особенные свойства, поближе рассмотреть необычную упаковку.

GoldenMix - это совершенно новая форма чая из 100% натуральных отборных алтайских ягод, без содержания кофеина. Он изготовлен с применением уникальных технологий и является инновационным продуктом. GoldenMix может стать полезной альтернативой кофе, а также привычному пакетированному и рассыпному чаю. Упакован он в удобную форму в виде стиков.

Помимо облепихового чая, "Алтайский букет" представил на выставке все свои последние новинки: универсальные ягодные основы "Клюква" и "Облепиха" GoldenMix, травяной и иван-чай в пирамидках, а также хиты продаж – безалкогольные фитобальзамы, алтайские чаи в крафт-пакетах, мёд.

Отдельным стендом были представлены образцы сырья, которые заинтересовали представителей пищевых предприятий: густые и сухие экстракты, ягодные соки, масла и многое другое.

Сергей Мухортов,
генеральный директор ООО НПФ "Алтайский букет":

Сергей Мухортов.
Сергей Мухортов.
архив ООО НПФ "Алтайский букет"

— Сегодня мы уже поставляем продукцию "Алтайского букета" крупным производственным компаниям с общероссийским именем. В перспективе мы планируем заключить контракты производителями молочных продуктов. Наше натуральное сырье они могут использовать при изготовлении йогуртов, сырков, мороженого. Также в наших планах расширение сотрудничества с сегментом HoReCa (рестораны, кафе, отели, кейтеринговые компании).

Международный форум "ПродЭкспо" — это одна из крупнейших выставок продуктов питания, напитком и сырья в России и Восточной Европе. Мероприятие проходит при поддержке Минсельхоза России, Торгово-промышленной палаты РФ и является одним из самых авторитетных и во многом определяющих вектор развития отечественной пищевой индустрии. В этом году он проводился юбилейный, 25-й раз. "Алтайский букет" ежегодно принимает участие в этом форуме.

Также отметим, что в конце прошлого года еще одна новинка "Алтайского букета" удостоилась высокой международной награды. По результатам проведения экспертной оценки качества под председательством Казахстанской Академией Питания Универсальные ягодные основы Goldenmix ("Облепиха" и "Клюква") были признаны победителем в категории "Соки, безалкогольные напитки, сиропы". Компании "Алтайский букет" был присвоен знак качества - Золотая Медаль WorldFood Kazakhstan, а также вручен диплом международной выставки.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Новости компаний

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость