Общественная палата РФ заинтересовалась «делом Щербинского»

Как стало известно, 22 марта в Барнаул прибудет Анатолий Кучерена, Председатель Комиссии Общественной палаты РФ по общественному контролю за деятельностью правоохранительных органов, силовых структур и реформированием судебно-правовой системы.

14 марта в Москве Анатолий Кучерена встретится с Андреем Карповым, московским адвокатом Олега Щербинского. Андрей Карпов ознакомил профессора Кучерену с материалами уголовного дела в отношении Щербинского. А накануне Анатолий Кучерена беседовал по телефону с Сергеем Шмаковым, барнаульским адвокатом Щербинского, и Светланой Щербинской.

После всех этих консультаций и бесед, Анатолием Кучереной было принято решение прилететь в Барнаул.

Предполагается, что известный российский адвокат, член Общественной палаты при Президенте РФ, посетит митинг в защиту Олега Щербинского (напомним, что это мероприятие состоится в Барнауле 22 марта на площади Сахарова с 15.00 до 17.00). А на следующий день, 23 марта, примет участие в заседании краевого суда Алтайского края – в рассмотрении кассационной жалобы по поводу решения суда Зонального района в отношении бийского железнодорожника Олега Щербинского.

Лариса ВАСИЛЬЕВА.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость