Девочка бесследно исчезла 24 февраля. Она вышла с тойтерьером на улицу. Спустя некоторое время собака вернулась домой.
Девочка пропала.
Силовики, добровольцы и горожане прочесывают улицы, а следователи рассматривают несколько версий произошедшего. В том числе — криминальную, указывает aif.ru.
Видеонаблюдение
Правоохранители посмотрели кадры камеры видеонаблюдения с соседнего дома. На видео не зафиксировано, чтобы девочка садилась в машину, как писали в пабликах.
Камера зафиксировала мужчину, который подъехал на автомобиле к дому. Он зашел в здание, а затем вышел обратно с пакетом и уехал. Девочку камера не сняла, а мужчину — да. Эта версия сейчас тоже отрабатывается.
Личность мужчины устанавливается. Следователи проверяют его возможную причастность к исчезновению школьницы, хотя прямых доказательств встречи мужчины и ребенка пока нет.
Важная деталь
Следователи обратили внимание на то, что девочка собиралась буквально на ходу — она накинула куртку и штаны поверх пижамы, не взяла с собой ни телефон, ни ключи.
Отсутствие гаджета осложняет поиски — отследить геолокацию ребенка невозможно. Родители спохватились не сразу, решив, что дочь просто задержалась на прогулке. Тревогу забили, когда во двор вернулась собака.
Семья
Ребенок воспитывается в полной семье: мама, отчим. У пропавшей девочки есть младшая сестра и пятимесячный брат. Семья характеризуется положительно. В списках неблагополучных не числится.
Отец живет отдельно. Полицейские его проверяли — он приезжал и занимался поисками.
Версии
Отрабатываются все версии. Одна из них — несчастный случай. В 200 метрах от дома найдены свежие следы, которые могут принадлежать девочке. Они ведут к оврагу. Также проверяются версии с падением в открытый люк или водоем. Водолазы уже обследуют ближайшие озера.
Другая версия — криминальная. Помимо загадочного мужчины с пакетом, полиция проводит поквартирный обход и проверяет всех лиц, ранее судимых за преступления против несовершеннолетних.
Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство).
Ранее два одноклассника одновременно пропали на Алтае.
Мальчики ушли гулять после школы, а затем так и не вернулись домой. Спустя сутки их нашли живыми.



