Происшествия

Одесский суд продолжает рассматривать дело "покушения на Путина"

Приморский районный суд Одессы 17 января продолжил рассматривать дело в отношении главного подозреваемого в организации теракта против президента Российской Федерации Владимира Путина Адама Осмаева.

В четверг представитель прокуратуры начала зачитывать обвинительное заключение, утвержденное Генеральной прокуратурой Украины.

Перед началом заседания гражданская жена А.Осмаева Амина Окуева передала журналистам заявление о том, что он отказался от всех своих показаний, которые давал во время предварительного следствия по уголовному делу против него.

"Данные показания были получены вследствие физического и психологического воздействия, которое оказывалось на меня со стороны правоохранительных органов с момента моего задержания… Поэтому я вынужден отказаться давать пояснения в судебном заседании. Данное заявление прошу приобщить к материалам дела", - отмечается в заявлении А.Осмаев.

Еще одно заявление А.Осмаева, переданное журналистам, направлено в прокуратуру Одесской области, - о том, что в ходе следствия по уголовному делу сотрудники правоохранительных органов применяли в нему пытки, сообщает most-odessa.info.

На судебном заседании было заслушано обвинение против Осмаева. Однако вскоре слушание было перенесено на другую дату по техническим причинам - у женщины-прокурора сел голос, сообщает segodnya.ua.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость