Один из руководителей клуба «Африка» сам предлагал посетителям курить гашиш

На шесть лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима осужден финансовый директор барнаульского развлекательного клуба «Африка». По информации пресс-службы краевой прокуратуры, мужчина незаконно занимался сбытом наркотического средства – гашиша в крупном размере.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по уголовному делу, было установлено, что на протяжении длительного времени осужденный занимался сбытом гашиша определенному кругу лиц. Помощник прокурора Железнодорожного района Татьяна Шишова пояснила, что он предлагал клиентам – игрокам казино, в завуалированной форме, употребить наркотическое средство «гашиш», называя  при этом его «халвой». Как правило, деньги лично не брал. За наркотики рассчитывались прямо в кассу клуба.

Из показаний свидетелей – сотрудников клуба, следует, что финансовый директор со своими друзьями всегда располагался в vip-зоне, где все курили (при этом от сигарет исходил специфический запах).

В судебном заседании подсудимый вину в совершении преступления отрицал. Тем не менее, вина была установлена совокупностью исследованных судом доказательств, в том числе материалами, собранными при проведении оперативно-розыскных мероприятий.

Приговор суда вступил в законную силу.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость