Спорт

Оксана Жбанникова: "Мужской футбол приближается к женскому"

Ай да матч! Ай да сюжет! Кто бы мог подумать, что столько драматизма будет содержать в себе матччетвертьфинала Испания – Парагвай. Такуюпьесу впору разыгрывать артистам драматического театра, но таковых в знакомых у меня не числится. И так как игра у испанцеи парагвайцев получилась как драматичной, так изахватывающей –оценить красоту матча мы попросили тренера женской команды "Алтай" СДЮШОР по футболу Алексея СмертинаОксану Жбанникову.

Извините, фото недоступно по техническим причинам.

Редакция сайта altapress.ru признательна вам за внимание, которое вы уделили нашему ресурсу. Возможно, вам будет интересно познакомиться с наиболее популярными разделами нашего сайта и сообществ в соцсетях.

Написать в редакцию

- Оксана, прими искренние поздравления с днем рождения (Прим. - день рождения Оксана отмечала именно накануне матча Испания - Парагвай). Как тебе вчерашние четвертьфиналы?
 

- Ночь получилась у меня бессонной: день рождения, два футбольных четвертьфинала, а рано утром девочек своих провожала на самолет. Они полетели транзитом через Москву на сборы в Америку. Шахворостову Наташу и Беломытцеву Анну пригласили в сборную России. 

- Поздравляю!

- Спасибо. Да, вчера в ЮАР футбольный спектакль получился. За пять минут – увидеть три пенальти, один из которых заставили перебить, а два были и вовсе не забиты - такое не забывается. И ведь будь арбитр таким принципиальным - мог и еще назначить 11-метровый: ведь при пробитии пенальти испанцами, когда шло добивание, вратарь-то сбил игрока. Но, видимо, гватемальский рефери посчитал, что и так все уж слишком круто заворачивается. Да и решающий гол после трех штанг – это как продолжение эксклюзивности матча! Конечно, испанцы более достойны полуфинала. Но как сражались парагвайцы! Вот ведь какая самоотверженность, какая самоотдача!
 

А в другой встрече – немцы молодцы, раздавили хваленую Аргентину. Просто унизили и счетом, и голами. Такие голы на тренировках дети не забивают. А тут чемпионат мира и сборная Аргентины во главе с Марадоной! Не понравились они мне в этой встрече. Какой-то сонный футбол получился, без особого рвения, без энтузиазма, без желания победы. Да и в целом смотрю этот чемпионат и складывается ощущение, что мужской футбол приближается к женскому. Все как-то медленно, без риска, игра идет от защиты. Чувствуется, что команды рассчитывают и надеются только на отдельных игроков, своих "звезд". Откомандируют им одного-двух помощников и ждут от них чего-то этакого. Настрой у таких команд как-то зависимый.

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии