18 октября руководство Барнаула озвучит новые цены на проезд в общественном транспорте

Повышение цен на проезд неизбежно. Топливо дорожает постоянно и поэтому изменение тарифов будет. Это подтвердил Олег Юдин, заместитель председателя комитета по эксплуатации дорог, благоустройству, транспорту и связи администрации Барнаула. Насколько и с какого времени повысятся цены на проезд, станет известно на заседании координационного совета, который состоится в администрации города во вторник 18 октября.

По подсчетам автобусников, цены на проезд в автобусах большой вместимости нужно поднимать минимум до 8,5 рубля, в "Газелях" – до 15, в трамваях и троллейбусах – до 7.

Вопрос остается открытым уже долгое время. В середине сентября автопредприниматели вновь обратились в мэрию Барнаула, чтобы там им разрешили повысить тарифы на проезд. Их обращение было передано на рассмотрение в комитет экономического анализа и ценового регулирования. Тогда им пообещали, что как только специалисты произведут все необходимые расчеты, они предоставят главе администрации города отчет. А он уже примет окончательное решение. Однако, как сообщили в комитете по эксплуатации дорог, благоустройству, транспорту и связи, этот вопрос не решен до сих пор.

Транспортники также обращались в мэрию с просьбой поднять цены на проездные билеты на городской муниципальный транспорт для учащихся. И с 27 сентября студенческие проездные билеты подорожали со 115 рублей до 225, школьные с 80 до 140.

Ольга Полиенко.

 

 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость