Олег Щербинский дал согласие на кассационную жалобу

9 февраля состоялось свидание с Олегом Щербинским его адвоката Сергея Шмакова и доверенного лица чемровского железнодорожника Виктора Клепикова.

До этого времени было неясно, будет ли подавать Олег кассационную жалобу на решение суда Зонального района. Ведь главное условие для ее подачи – добровольное согласие Щербинского.

Когда Сергей Шмаков и Виктор Клепиков встретились с Олегом, тот сам первым выразил желание жалобу подать. Никаких уговоров, как поясняет Виктор Клепиков, с их стороны не было.

Как говорит Виктор, Олег держится молодцом. В СИЗО кормят нормально – дают хлеб, масло, чай, кашу. Подъем в пять утра. Прогулки разрешают.

Посетители автомобильного форума открыли счет в СИЗО на имя Олега – чтобы он мог покупать в магазине сигареты, продукты.

С адвокатом и доверенным лицом Олега Щербинского в Бийск, Зональный район, в Чемровку – на встречу со Светланой Щербинской – ездили также сотрудники газеты “Вашингтон пост”, корреспондент Питер Финн и помощник корреспондента Наталья Аббакумова. В планах журналистов – сделать репортаж о нашумевшем процессе в отношении чемровского железнодорожника. Также “Вашингтон пост” собирается освещать на страницах своей газеты пикет в защиту Олега. Но уже 12 февраля из Москвы.

Лариса Васильева.

 

 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость