Жизнь

Олень, баран и обезьяна: в Барнауле установили необычные дорожные знаки

15 ноября в Барнауле установили новые дорожные знаки: желтые светоотражающие таблички с изображением животных, указывающие на нарушения ПДД. Инициатором выступила компания "Дорожные Знаки Алтая". Акция согласована с ГИБДД по Барнаулу и призвана повысить культуру вождения, пишет мэрия.

Дорожные знаки Барнаула.
Дорожные знаки Барнаула.
barnaul.org

Всего в Барнауле установили шесть разных указателей с частыми нарушениями ПДД: проезд на красный сигнал светофора, превышение скорости, выезд на встречную полосу и другие.

Василий Попов,
заместитель председателя комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи:

Мы всегда готовы поддержать такие идеи, тем более представленные общественностью. Надеемся, что акция вызовет положительную реакцию у участников дорожного движения и водители станут чаще обращать внимание на поведение на дороге, соблюдение ПДД.

В Барнауле подобных акций раньше никто не проводил. Необычные знаки на улицах города будут стоять до конца текущего года. Если инициатива получит положительный отклик среди жителей Барнаула, то компания "Дорожные Знаки Алтая" и дальше будет продолжать вносить свой вклад в повышение культуры вождения.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость