Происшествия

Оперативники считают, что Яна Федорова стала жертвой преступления

По-прежнему ничего нет нового в деле об исчезновении туристки из Новосибирска Яны Федоровой.

Как сообщили altapress.ru в УВД Белокурихи, следователи отрабатывают самые разные версии, даже те, которые спецы относят к разряду слухов. Например, что Яна Федорова могла сесть в машину к незнакомым людям и поехать в Бийск.

Стала доминировать версия о том, что пропавшая туристка стала жертвой какого-нибудь преступления. Но какого - оперативники умалчивают.

Напомним, что Яна Федорова приехала отдыхать в Белокуриху и остановилась в гостинице "Благодать". 17 сентября она ушла из гостиницы и не вернулась. 21 сентября работники гостиницы, обеспокоенные тем, что их постоялица не приходит в номер, обратились в УВД Белокурихи с заявлением о том, что пропала постоялица. В распоряжении оперативников - записи камер видеонаблюдения от 17 сентября: момент выхода Яны Федоровой из гостиницы (13.30), как она идет по горе Церковка (около 15.00).

Также известно, что Яна Федорова беседовала с какими-то людьми на горе Церковка. Собеседников Яны опросили сотрудник следственных органов.

Для поиска Яны Федоровой привлекался авиационный отряд специального назначения ГУВД Алтайского края, военные, сотрудники правоохранительных органов Белокурихи, Бийского и Смоленского района.

Также в поиске были задействованы кинологические расчеты ГУВД Алтайского края. Но из-за плохих погодных условий собаки не могли выполнить свою работу.

Поиски пропавшей туристки из Новосибирска продолжаются.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость