Определены поставщики угля в Алтайский край

Решение о поставщиках угля  для государственных и муниципальных нужд на отопительный сезон 2007 – 2008 годов было принято на заседании конкурсной комиссии, которое состоялось 25 апреля. Ими стали ОАО «Угольная компания «Кузбассразрезуголь» (г.Кемерово), ООО «Бизнес груп» (г.Барнаул), ООО «Торговый дом Мунайский» (г.Бийск) и ЗАО «Алтайпрофсервис» (г.Барнаул).

Как сообщает пресс-служба администрации Алтайского края, прежде всего, были выделены участники размещения заказа, которые не соблюли конкурсные требования. Всего на поставку топлива в край претендовало 8 компаний. Решение об отказе в допуске к участию в конкурсе было принято в отношении четырех. Так, не в полном объеме выполнили требования федерального законодательства ООО «Амат» (г.Кемерово), ООО «Кузбасский уголь» (г.Екатеринбург), АКОО «Тори» (г.Барнаул), ООО «ЮТС» (г.Бийск) (по всем лотам, на которые они претендовали). Также не выполнило конкурсные требования по двум из четырех лотов, на которые оно претендовало, ЗАО «Алтайпрофсервис».

В этом году заявки на участие в совместном конкурсе подали большинство муниципальных образований края: 60 районов и 6 городов. Заявки муниципалитетов были сведены в 11 укрупненных лотов. Они объединены по станциям доставки: направлениям, соответствующим веткам железнодорожных путей - бийскому, каменскому, славгородскому и рубцовскому. Общий объем заявок на поставку угля в край составил более одного миллиона тонн.

Напомним, централизованный конкурс по закупке угля для нужд края впервые был проведен в прошлом году. Экономия бюджетных средств, по информации Главного управления экономики и инвестиций края, превысила 50 миллионов рублей.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость