Туризм

Опрос. А у вас есть любимое место в Барнауле?

Новая лестница в Нагорном парке и террасы на его склонах стали первым признаком того, что проект туркластера в Барнауле затеяли не зря. Раньше жителям города показывали разные дизайн-концепции, давали обещания, ну и перекрывали дорогу на Старом базаре. Лестница — это реальное место, где можно гулять. Её тут же заполонили изголодавшиеся по таким вещам барнаульцы. Особенно горожан впечатляет ночная подсветка. Однако пока барнаульцам советуют не идти дальше лестницы и не углубляться в сам парк, в котором пока ещё царит беспорядок. Но это место уже облюбовали молодожёны и фотографы, а значит, стабильная популярность ему обеспечена.

Обновленная лестница в Нагорный парк.
Обновленная лестница в Нагорный парк.
barnaul.org

Игорь Травник,
предприниматель:

Моё любимое место — вид с Горы (ул. Аванесова) на город. Там, где трамвайные пути начинают уклон вниз. Обозревается полгорода, красота невыносимая! Особенно на закате и в туман.

Алёна Дзержинская,
студентка:

Мне нравится район новостроек на пересечении Балтийской и Лазурной. Там есть зелёная аллея, я люблю там прогуливаться. Очень красиво, тихо, мамочки с детьми. Веет благополучием, я бы сказала.

Анастасия Тарасова,
хенд-мейдер:

Я обожаю ходить по улице Интернациональной на отрезке от Красноармейского до Ленина. Там старые дома и совсем другая атмосфера, не городская совсем. И кошки в каждом доме! Это придает улице особый колорит. Я однажды шла там и встретила по дороге 12 кошек! Это было удивительно, как будто я в Барнауле 1930-1950-х годов.

Андрей Фетисов,
парикмахер:

Мне нравится въезжать в город по Новому мосту на закате или когда темно и светится "Аквамарин". Аж дух захватывает.

Алина Куликова,
официант:

Я полюбила комплекс бассейнов "Пляж" в парке спорта Смертина. Это такое многогранное место! Помимо купания в самих бассейнах там можно посмотреть на соревнования, поиграть в пляжный волейбол, устроить пикник на полянке и перекусить. Туда можно хлоть с родителями, хоть с подругами, хоть с детьми. В условиях нехватки нормальных бассейнов в Барнауле этот пляж стал для меня глотком воздуха. А самое важное — добраться до него можно без проблем.

Ирина Москаленко,
художник:

Я обожаю территорию бывшего Сереброплавильного завода (Спичечной фабрики). Там просто в воздухе витает та эпоха, которую нам не суждено было увидеть. А после того, как там стали очищать территорию волонтёры, стало еще лучше. Жду-не дождусь, когда фабрикой займутся в рамках туркластера "Барнаул — горнозаводской город". Новая лестница даёт мне наджежду, что это будет что-то очень крутое.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость