Спорт

Опрос. А в какой спортивной дисциплине свои силы попробовали бы вы?

Пожалуй, самой необычной участницей Олимпийских игр в Сочи является музыкант и композитор Ванесса Мэй. 

Скрипачка с мировым именем выступит в горнолыжном слаломе за Таиланд под фамилией отца — Ванакорн. К соревнованиям Ванесса готовилась вместе с российской сборной.

Мы же решили спросить читателей: а в какой спортивной дисциплине свои силы попробовали бы вы?

Сергей Писарев,
директор парка "Лесная сказка":

Если бы я попал на Олимпиаду, я бы стал Евгением Плющенко. Вырос я в Змеиногорске, там у нас никогда не было катков. И когда я в 60-е годы смотрел по телевизору фигурное катание (тогда его очень активно пропагандировали), мне жутко хотелось встать на коньки. Я их даже купил и пытался кататься на замерзшей реке Змеевке... Но толком заниматься этим не получилось. Поэтому просто патриотически горд сейчас за наших фигуристов — и за Плющенко, и за пятнадцатилетнюю чемпионку Юлию Липницкую.

Людмила Зубович,
глава города Барнаула:

Я занималась легкой атлетикой. Из зимних видов спорта мне ближе всего лыжи. Сейчас стараюсь следить за теми событиями, которые происходят в Сочи. Очень болею за наших спорт­сменов. Немного расстраивает тот факт, что у нас всего одна золотая медаль. Но, как говорится, русские долго запрягают, да быстро едут. Думаю, что все еще изменится.

Виктор Коршунов,
глава администрации Алтайского района:

Я бы выбрал лыжные гонки и хоккей с мячом. В свое время занимался этими видами спорта, на лыжах и сегодня катаюсь. К тому же первое образование у меня — факультет физвоспитания Барнаульского пединститута. Но профессионально спортом не занимался, не было такой мысли. Занимался другими делами: бизнесом, работой во власти... Однако спорт уважаю до сих пор, спорт — это здоровье.

Ирина Лаптева,
директор концертной компании "Лига-Арт":

Всю жизнь я занималась художественной гимнастикой. Из зимних видов спорта мне больше всего нравится фигурное катание. Наша компания проводит ледовые шоу в Барнауле, и я всегда с увлечением их смотрю. Но больше всего я восхищаюсь Евгением Плющенко. Это очень мужественный человек, который, по сути, со сломанной спиной продолжает выступать на таком высоком уровне.

Геннадий Ильичев,
технический директор компании "Алтайская крупа":

Конечно, биатлон. В школе я увлекался лыжами. Но когда у меня в руках оказалась еще и винтовка, я понял, что биатлон как раз для меня. Этим видом спорта я занимаюсь уже много лет. Сейчас участвую в соревнованиях ветеранов. Биатлон — это по настоящему азартный вид спорта.

Ольга Мамченко,
заведующая кафедрой международной экономики, математических методов и бизнес-информатики АлтГУ:

Я когда-то занималась горными лыжами. Изменить этому виду спорта трудно, поэтому я выбираю его. Сейчас, к сожалению, времени для катания не хватает.

Цифра

3 млрд. человек посмотрели телетрансляцию открытия Олимпийских игр в Сочи.

Фото предоставлено РИА "Новости".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость