Туризм

Опрос. Чего вам не хватает для комфортного отдыха на Алтае?

На прошлой неделе в крае завершил работу туристический форум Visit Altai. Он имел большой масштаб и объединил несколько мероприятий: выставку "Алтайтур. АлтайКурорт", презентующую туристические ресурсы края, программу "Профессиональный покупатель" для турагентств и туроператоров, а также праздник "Цветение маральника". В процессе мероприятия представители власти транслировали одну мысль: туризм на Алтае развивается огромными темпами. Между тем некоторые туристы, путешествующие по региону, продолжают отмечать не только его природные красоты, но и недостатки дорожной и гостиничной инфраструктуры.

 Мы решили спросить у наших читателей: чего вам не хватает для комфортного отдыха на Алтае?

Наталия Дюкарь,
руководитель проектов архитектурной студии "Зер гут!":

Достаточно хорошего настроения — и мне прекрасно отдыхается в любом уголке Алтайского края. Мне кажется, пожить в палатке — тоже интересный вариант отдыха. Я реально отношусь к данности и воспринимаю ее как она есть. Я не эксперт, чтобы рассуждать о такой глубокой теме, как правильная организация мест отдыха, способов уборки этих мест, соблюдение пожарных норм при строительстве... Да, я понимаю, что этого нет. Да, хотелось бы больше комфорта иногда, но есть другие виды отдыха, где можно получить его по системе "все включено".

Александр Метлев,
директор ЧОП "Анаконда":

Мне всего хватает, потому что у меня собственный дом в Майме со всеми удобствами. С размещением у меня проблем не возникает. Езжу туда раз в неделю летом, зимой нет. Дороги вполне устраивают, за исключением проезда через Бийск. Там постоянно скапливались пробки, в итоге времени "съедалось" около часа. Но сейчас там делают объездную развязку, так что можно будет спокойно доехать до Горного, не заезжая в город.

Сергей Санников,
генеральный директор СРО НП "Алтайские строители":

Да я отдыхать-то как следует не умею. Поехал на рыбалку — вот и весь мой отдых, мне все комфортно. В Горный Алтай я как-то не езжу.

Игорь Афанасьев,
руководитель компании "Сити-Майл":

Для комфорта? Поменьше туристов из Новосибирской области. Побольше точек общепита с адекватными ценами. Еще просто морально убивает интенсивность движения и риски на федеральной трассе М-52. Это напрочь перебивает все удовольствие от отдыха в Горном Алтае.

Николай Наздрачев,
депутат АКЗС:

Прежде всего людей не устраивают цены на отдых в Алтайском крае. И в нашем крае, и в соседних регионах — Горном Алтае, Кемеровской области — людям гораздо проще съездить за границу, чем отдыхать не просто на территории Российской Федерации, но даже и на территории своего собственного региона. Из частных проблем я бы выделил дороги в Алтайском крае. Хотя говорят, что в некоторых регионах европейской части России дороги еще хуже. Но меня интересуют проблемы края. Дороги у нас ужасные. Никакого настроения нет ехать и отдыхать. Нечасто, но встречаются и пробки на дорогах. Ну а в целом у нас, конечно, уникальный регион, у нас прекрасная природа, и, наверное, при должном подходе должны присутствовать все необходимые условия для развития туризма и отдыха.

Владимир Небальзин,
юрист:

Меня все устраивает. Какие дороги были 20 лет назад — не приведи Господи. Сейчас хорошие. Туалеты? Ну, строим. Что сделаешь?

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость