Спорт

Опрос. Вашей работе олимпийская эстафета не помешает?

Губернатор Омской области Виктор Назаров заявил, что хотел бы, чтобы 9 декабря, когда Омск примет эстафету олимпийского огня, в регионе стал выходным днем, потому что очень большая нагрузка ложится на транспорт, инфраструктуру и общую организацию безопасности жителей. А в Барнауле, где эстафета пройдет 3 декабря, один из банков уже объявил для ряда сотрудников этот день выходным. В связи с этим "Ваше дело" спросило своих читателей: вашей работе олимпийская эстафета не помешает?

Барнаул украсили рекламой с олимпийской символикой.
Барнаул украсили рекламой с олимпийской символикой.
Олег Богданов

Сергей Сандаковский,
управляющий партнер компании "ЮРИСДЕЛО":

В связи с данными мероприятиями мы также объявили 3 декабря 2013 года выходным днем для нашего офиса.

Яков Кац,
гендиректор сети "Киномир":

Мы у себя в компании определились таким образом: офисные сотрудники, особенно те, чья работа иногда сопряжена с перемещениями по городу, могут отработать в субботу, а на вторник взять отгул и пойти посмотреть на эстафету. А киномеханики, инженеры, кассиры у нас приходят рано, уходят поздно, поэтому им перекрытие дорог не помешает.

Олег Бесчастный,
пассажироперевозчик:

У нас один маршрут будет закрыт полностью, другим придется искать объездные пути. Тяжело будет, но наши работники с пониманием относятся к этой ситуации, потому что это поистине значимое событие для города. Экономические потери у нас будут существенные, но ради такого дня думать об этом не стоит. А транспортный коллапс в самом деле будет, ведь большинство автомобилистов, несмотря на призывы администрации, упорно предпочтут в этот день поехать на личном транспорте.

Алексей Богданов,
директор "Барнаульского автовокзала":

Очень помешает. Я сейчас за границей, но когда я уезжал, проблема того, как будут в этот день работать междугородные автобусы, рассмотрена не была. Никто о людях не подумал. Я боюсь, что будет как обычно — все закроют и никуда пускать не будут. И с объездами у нас, сами понимаете, проблема.

Иван Зырянов,
генеральный директор тепличного комплекса "Индустриальный":

Нет, не помешает. Наше предприятие доставляет сотрудников на комбинат автобусами. Они курсируют по Барнаулу в восемь часов утра. Думаю, что в это время в городе еще не будет пробок.

Андрей Олишевский,
генеральный директор компании "Алтайская ярмарка":

Я, если честно, об этом даже не задумывался. В любом случае, никаких особых условий работы в этот день вводить не планирую.

Юрий Матвейко,
генеральный директор сети АЗС "Октан":

Три наших АЗС на Павловском тракте находятся по маршруту олимпийской эстафеты. Наверное, придется их как-то наряжать. Но в любом случае это для нас очень почетная и торжественная обязанность. А ограничения движения, думаю, нашей работе не помешают.

Юрий Музюкин,
генеральный директор компаний "Эко-стандарт" и "Эко-комплекс":

Мы стараемся, чтобы эстафета не помешала вывозу мусора. Предусмотрели возможность разгрузки мусоровозов на полигоне в ночь со 2 на 3 декабря, тщательно проанализировали графики вывоза мусора и постарались привязать их к графику перекрытия улиц города.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость