Спорт

Опрос. За сборную России по какому виду спорта вы болеете?

Отгремели победоносные Олимпиада и Паралимпиада, Чемпионаты мира по фигурному катанию, керлингу, шорт-треку. Но расслабляться поклонникам спорта некогда: уже вовсю идет Чемпионат мира по хоккею с шайбой, на носу долгожданный Чемпионат мира по футболу, на котором после 12 лет перерыва российские болельщики получат возможность лицезреть родную сборную. А пока поклонники футбола запасаются надеждой, терпением и чипсами, "Маркер-Экспресс" решил узнать жителей края, какой вид спорта им по душе.

Виталий Секачев,
курьер:

Болеть-то у нас особо не за кого. ЧМ по футболу смотреть — только нервы трепать. Я с удовольствием смотрю выступления наших сборных по биатлону и лыжным гонкам, а с недавнего времени стал интересоваться шорт-треком. Вообще, на мой взгляд, зимние виды спорта нам удаются больше, нежели летние.

Даниил Корягин,
студент юридического факультета АлтГУ:

Я болею за сборную России по World of Tanks. Она хотя бы стабильно побеждает. А из реальных игр смотрю Олимпиаду. Болею, конечно, только за наших. А вот распиаренный футбол меня вообще не интересует.

Вячеслав Петров,
копирайтер:

Я болею за наших вообще, в любых игровых видах спорта. То есть, если я люблю смотреть, скажем, керлинг или хоккей, то я, естественно, в первую очередь буду переживать за российскую команду. Даже если знаю, что шансы на победу минимальны.

Роман Труханович,
пресс-атташе ФК "Динамо-Барнаул":

В первую очередь я болею за мужскую сборную по футболу. А из женских люблю волейболисток. Очень за них болею, девчонки молодцы — действующие чемпионы Европы, дважды побеждали на Чемпионатах мира. В общем, любо-дорого на них смотреть.

Марина Голева,
продавец:

Я обожаю смотреть фигурное катание! Болею за всех наших фигуристов. На прошедшей Олимпиаде в Сочи они еще раз доказали всем, чего стоят наши спортсмены. А еще мне понравились наши девушки в керлинге, теперь я тоже их фанатка. Одним из главных открытий в спорте для меня недавно стал Виктор Ан, так что к сборной по шорт-треку я тоже неравнодушна.

Владимир Коллерт,
боец стройотряда "Сибиряк":

Вообще болею за сборную по хоккею, но они сильно меня расстроили на прошедшей Олимпиаде. Рана в моей душе свежа, так что я еще подумаю, смотреть их выступление на ЧМ или готовиться к сессии.

Илья Егоров,
пенсионер:

На Олимпиаде болею за сборные практически во всех видах спорта. А ЧМ по хоккею и футболу смотрю, если сборная проходит в 1/4 финала — иначе смотреть их выступления смысла не вижу.

Яна Медведева,
фотограф:

Болею за сборную по биатлону. А еще меня увлекает киберспорт. Регулярно слежу за успехами сборной России в игре Dota 2. У меня самой наиграно за все время около 50 часов, зато есть любимая команда, любимые игроки, комментатор и я диванный аналитик!

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость