Жизнь

Опубликован рейтинг богатейших женщин России

Первое место в четвертом по счету ежегодном рейтинге Forbes 25 богатейших женщин России — 2016 вновь заняла супруга бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова — Елена Батурина. Она возглавляет компанию Inteco Management. Ее состояние оценивается в $1,1 млрд.

Доллары.
Доллары.
СС0

Батурина остается бессменным лидером рейтинга, несмотря на то, что большую часть времени теперь проводит в Лондоне, а инвестировать предпочитает в Европе и США. Среди "старожилов" списка также создательница интернет-магазина Wildberries Татьяна Бакальчук (№3 в рейтинге, состояние $500 млн), спортсменка Мария Шарапова (№8 в рейтинге, состояние $260 млн) и IT-гуру Наталья Касперская (№9 в рейтинге, состояние $190 млн).

Из известных новичков свежего списка Forbes Woman — Елена Рыболовлева (№2 в рейтинге, состояние $600 млн) и Ирина Абрамович (№6 в рейтинге, состояние $300 млн), бывшая жена миллиардера Романа Абрамовича. Рыболовлева стремительно попала в список 200 богатейших россиян Forbes, добившись консенсуса в семилетней тяжбе с бывшим супругом Дмитрием Рыболовлевым.

Общий объем состояния, которым распоряжаются 25 богатейших россиянок, составляет $5,8 млрд, что на $100 млн больше, чем в прошлом году. Размер их состояния колеблется от $1,1 млрд до $75 млн, средний возраст — 49,5 лет. За прошедшие четыре года участницы списка Forbes помолодели (в 2013 году их средний возраст составлял 52 года) и стали богаче — если в 2013 году "входной билет" в Топ-10 составлял $155 млн, то сейчас — $190 млн.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость