Осенью в Барнауле снова будут выборы мэра?

Избирательная комиссия Барнаула будет обжаловать в краевом суде решение суда об отмене результатов выборов мэра. Кассация будет рассмотрена на судебном заседании в течение месяца, - считают эксперты-юристы. Если краевой суд отменит решение Центрального районного суда, то оппоненты избирательной комиссии смогут подать надзорную жалобу в вышестоящую инстанцию – Президиум Алтайского краевого суда. Судебные разбирательства могут пойти и выше – до Верховного суда РФ.

Если же краевой суд не отменит решение, то Городская избирательная комиссия сможет также обратиться в Президиум Алтайского краевого суда, а затем – в Верховный Суд.

Судебные разбирательства могут продолжаться долго, ведь для того, чтобы обжаловать решение суда в упомянутых инстанциях, требуется много времени. Так что если решение районного суда не отменят, оно вступит в законную силу. И уже осенью состоятся новые выборы главы города.

Но в любом случае, истцы по этому делу – три кандидата в мэры Барнаула Василий Вялых, Павел Чеснов и Сергей Мамаев - будут бороться до конца.

- Я уверен, что решение суда не отменят, - сообщил Сергей Мамаев. - Все документально подтверждено. Поэтому уже осенью у нас будет новый мэр.

Напомним, что вчера Центральный районный суд Барнаула принял решение признать результаты выборов мэра Барнаула, прошедшие 2 марта, недействительными. Вчера же Михаил Бутаков, член избирательной комиссии Барнаула, сказал, что решение Центрального районного суда Барнаула об отмене результатов выборов мэра будет обжаловано в краевом суде.

Надежда Косарева.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость